Компенсатор сильфонный осевой с патрубками под приварку – это самый распространённый сильфонный компенсатор, который пользуется большим спросом на территории России и стран СНГ. Конструкция осевого компенсатора состоит из следующих элементов:

- многослойный сильфон, который производится из многослойного пакета цилиндров посредством выдавливания и формирования кольцевых гофров  пакет цилиндров преобразуется в многослойный сильфон. Многослойный сильфон в основном изготавливается из легированной стали следующих марок: AISI 304, AISI 316, AISI 316Ti;

- патрубки под приварку из чёрной стали: St37-2 или Ст. 20 с оцинковкой или без неё; также под заказ изготавливаются патрубки из нержавеющей стали. Патрубки из нержавеющей стали применяются там, где имеет место быть высокая рабочая температура, более 400 градусов по Цельсию или где необходимо передавать агрессивные среды, такие как: кислоты, щёлочи и другие. Компенсаторы сильфонные осевые полностью выполненные из нержавеющей стали, как правило дороже и изготавливаются под заказ. 

Сильфон – это основа осевого компенсатора. От  качества сильфона зависит работа сильфонного компенсатора. Компенсатор работает только на сжатие и растяжение. Данный параметр называется "осевое удлинение" или "осевой ход" и измеряется в миллиметрах.  Каждый производитель компенсаторов указывает данные значение осевого перемещения в своих каталогах для 1000 циклов нагружения. Производители устанавливают данное значение опытным путём и, как правило, у таких производителей есть протокол испытаний, в котором указано какое количество циклов отработал данный компенсатор.

Один рабочий цикл – это сжатие или растяжение и возврат компенсатора в значение номинальной длины компенсатора. Для того, чтобы компенсатор работал правильно и не вышел из строя, следует следовать инструкции по монтажу, использовать направляющие и неподвижные опоры.

Сильфонные осевые компенсаторы производятся диаметром от 15 до 12000 мм. Работают при рабочем давлении: 1,6, 10, 16, 25, 40 атмосфер, в зависимости от значения давления в рабочей системе.

 ООО «АУТФОРС ИНЖИНИРИНГ» поставляет компенсаторы сильфонные осевые только от надёжных производителей, таких как: Хортум (Россия), HELS (Турция) Witzenmann и другие. Наши партнеры- производители имеют большой опыт в проектировании и производстве компенсаторов. Вся продукция сертифицирована и проходит полный входной контроль качества.


Вам будет это интересно